<acronym id="soqc8"><center id="soqc8"></center></acronym>
<rt id="soqc8"><center id="soqc8"></center></rt>
<acronym id="soqc8"></acronym>
<acronym id="soqc8"><center id="soqc8"></center></acronym>
學校概況Introduction
當前位置: 首頁 > 學校概況 > 歷任校領導
歷任校領導
歷任校領導

黨委書記:

王庭輔(1981.7-1983.8)

劉萬真(1983.8-1983.11 注:此期間無正職, 劉萬真同志主持工作)

劉萬真(1983.11-1991.11)

劉淑華(1991.11-1996.3)

馬梅荃(1996.3-2000.7)

陳炳璋(2000.7-2002.6)  

孫    杰(2002.6-2005.11)

盛世高(2005.11-2008.8)  

王肅元(2008.8-  2015.3 )

梁亞民(2015.3- 2018.6 ) 

傅德?。?018.6- 2020.6 ) 

 

 院  長:   

王庭輔(1981.7-1983.11 注:此期間無正職,王庭輔同志主持工作)   

劉萬真(1983.11-1986.12)   

王晉卿(1986.12-1992.8)   

陸兆興(1992.8-1993.4 注:此期間無正職,陸兆興同志主持工作)   

陸兆興(1993.4-1999.5)    

馬保平(2000.8-2008.8)   

傅德?。?008.8-2018.6)              

蔡文浩(2018.6-         )        

 

 


Copyright ? 2018 Lanzhou University of Finance and Economics. All Rights Reserved
隴ICP備 17000646    甘公網安備 62010002000213號 
地址:蘭州市薇樂大道4號(和平校區)730101 蘭州市城關區段家灘496號(段家灘校區)730020  

彩票909